Четверг, 23.09.2021, 09:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Вопрос: - как записаться на прием к специалистам отдела  детской психиатрии?

Ответ: - запись на прием к специалистам отдела  детской психиатрии  осуществляется с понедельника по  пятницу включительно  8-00 до 17-00 по тел.78-79-21, либо явиться на  прием самостоятельно по адресу: г. Курск, ул.Димитрова, д.61.

Вопрос: - какие специалисты осуществляют прием в отделе детской психиатрии?

Ответ:-  в отделе детской психиатрии прием детей и подростков  ведут врачи-психиатры детские, врач-психиатр подростковый, врач-психиатр по приему  сельского населения, психолог, логопед, специалист по социальной работе.

Вопрос: - какие  документы необходимо при себе иметь, обращаясь за помощью в  отдел детской психиатрии?

Ответ:- при себе необходимо  иметь оригиналы и копии следующих документов:

     - паспорт одного из родителей или законного представителя;

     - свидетельство о рождении ребенка;

     - медицинский полис;

     - СНИЛС;

     - направление;

     - характеристика с места учебы или дошкольного  учреждения;

    - амбулаторная карта из поликлиники по месту жительства или выписка из нее.

Вопрос: - как пройти обследование в  условиях  дневного  стационара отдела детской психиатрии?

Ответ: - пройти обследование в  условиях  дневного стационара  возможно по направлению участкового врача-психиатра отдела  детской психиатрии, либо по направлению районных психиатров. В  стационар принимаются дети и подростки  от 6 до 17 лет, с  целью обследования, уточнения диагноза, подбора терапии. Однако в настоящее время,в  связи с  продолжающейся угрозой распространения  новой коронавирусной инфекции работа  дневного  стационара временного приостановлена.

Вопрос: -  может ли ребенок обратиться за помощью  к специалистам отдела  детской  психиатрии в  сопровождении  бабушки(дедушки)?

Ответ: -  может, но лишь в  том  случае, если  бабушка (дедушка) является  законным  представителем ребенка (опекуном); т. к. в соответствии со ст.4 «Закона о  психиатрической помощи и  гарантиях прав  граждан при ее оказании», несовершеннолетнему в  возрасте до 15 лет психиатрическая помощь оказывается только при наличии согласия одного из родителей  или  законного  представителя (опекуна).

Copyright MyCorp © 2021
uCoz