Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Курская клиническая психиатрическая больница имени святог...
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Об организации 11 сентября 2015г. празднования Всероссийского Дня трезвости
15:28
Об организации 11 сентября 2015г. празднования Всероссийского Дня трезвости

 Во исполнение письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03 августа 2015г. № 21-4/10/2-4346  «Об организации 11 сентября 2015г. празднования Всероссийского Дня трезвости», а так же в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, ОБУЗ «Центр медицинской профилактики» предлагает провести декадник, приуроченный к празднованию Всемирного дня трезвости с 11 по 22.09.2015 года.

             В рамках декадника рекомендовано проведение конференций, совещаний, круглых столов с населением, представителями органов государственной власти, общественными объединениями и религиозными организациями, в чью компетенцию могут входить различные аспекты снижения спроса и предложения на алкоголь, тиражирование буклетов, памяток антиалкогольной направленности, выпуск санитарных бюллетеней, проведение занятий в «школах здоровья», организация Акций в местах массового скопления людей и другие мероприятия. Для участия в Акциях, для распространения буклетов и памяток желательно привлечение волонтеров из общеобразовательных учреждений и медицинских колледжей.

             План профилактических мероприятий при проведении декадника, приуроченного к  празднованию Всероссийского дня трезвости, утвержденный председателем комитета здравоохранения, прилагается.

            Отчет о проведенных мероприятиях представить в ОБУЗ «Центр медицинской профилактики»  к 01 октября 2015г. по электронной почте ocmp@list.ru по прилагаемой таблице.

            Обращаем Ваше внимание на то, что информацию о проведенной акции необходимо внести Модуль отчетности в графы 2.2 и 13 ежемесячного отчета по приложению 1 к приказу комитета здравоохранения №269.

Приложение:  1. таблица отчетности на 2 листах;

2. план профилактических мероприятий при проведении декадника, утвержденный председателем комитета здравоохранения на 3 листах;

3. методические материалы для проведения конференций, лекций, бесед на 14 листах.

4. памятки по профилактике алкоголизма – 7 экз. на 8 листах;

5. PDF – файл с плакатом по алкоголизму.

Просмотров: 1234 | Добавил: EgorovA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
uCoz